#зажгисиним

В рамках Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма в нашем дошкольном учреждении был проведён ряд мероприятий. С воспитанниками были проведены беседы «Мы все такие разные», «Мир один на всех». Детям рассказали, что среди нас есть «особенные дети», которые видят этот мир немного по-другому. Познакомились с правилами деликатного общения с ними. Узнали, что им очень нужно наше внимание, помощь, забота и дружба. Так же воспитанники просмотрели мультфильмы «Про Диму», «Особенные дети», поучаствовали в акции «Одень одежду синего цвета». В завершении акции прошел флешмоб «Зажги синим!».

Мероприятия способствовали нравственному и духовному развитию детей, формированию атмосферы дружбы, уважения, взаимопонимания и толерантному отношению к людям.