Условия приема в УО

Для постановки ребёнка на учет как нуждающегося в получении дошкольного образования родителям (законным представителям) необходимо зарегистрироваться в журнале регистрации заявлений заинтересованных лиц по административным процедурам в "Одно окно" Дрогичинского райисполкома. Регистрация детей осуществляется круглогодично. Для этого необходимо предоставить следующие документы:

• паспорт родителей либо законных представителей;
  • свидетельство о рождении ребёнка.

Формирование групп (составление списков) для детей раннего возраста проходит в июне месяце.
Прием ребёнка в учреждении дошкольного образования осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест и на основании:

• заявление законного представителя воспитанника;
  • медицинской справки о состоянии здоровья;
  • удостоверения многодетной семьи и его ксерокопии;
  • направления в государственное учреждение дошкольного образования, выданного местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения государственного учреждения дошкольного образования.
  • заключение ЦКРОиР  (для специальной группы для детей с тяжёлыми нарушениями речи)
  • заключение врачебно-консультационной комисии для получения дошкольного или специального образования на дому

Прием детей в учреждение оформляется приказом руководителя (заведующего).