Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Советы музыкального руководителя

« ВНЕШНИЙ ВИД
     ДЕТЕЙ—ЭТО ВАЖНО»

 На музыкальных занятиях

Музыкальное занятие в детском саду проводится два раза в неделю в каждой группе. В эти дни дети приходят в музыкальный зал, где всё приготовлено для успешного проведения музыкального занятия. Для того, чтобы ребёнок мог свободно двигаться во время исполнения упражнений, плясок необходима соответствующая обувь. Прежде всего,она должна быть фиксированная. Например, чешки или балетки. И совсем недопустимо, чтобы ребёнок был в комнатных тапочках, «сланцах» или просто в «шлёпках».

На музыкальных занятиях мы приучаем детей видеть красивое, пробуждаем интерес к окружающему миру и его красоте. А как же это сделать, если наши девочки приходят на занятие неопрятные, а мальчики в помятой одежде? Очень важно, чтобы девочки были одеты в юбки, потому, что иначе им просто не удастся поставить руки на юбку во время танцев. Это приведёт к тому, что у них появится привычка держать руки в воздухе, даже когда они будут в юбке или платье на празднике. Мальчики перед началом занятия обязательно должны хорошо заправить рубашки в шорты, чтобы выглядеть эстетично и во время танца видеть свои коленки, и ступни ног.

Мы очень просим Вас, дорогие родители, одевайте детей по сезону. Следите за аккуратностью их внешнего вида детей.

                                                    На утренниках

Детский костюм должен быть эстетичным и комфортным.

Избегайте тугих застежек, лучше, чтобы застежки были в виде липучек.

Головной убор нужно сделать обязательно на завязках или резинке. Пусть ребенок его померяет, попрыгает, побегает, понаклоняется в нем, чтобы проверить. Надежно ли он держится на голове.

Если костюм без головного убора, сделайте ребёнку аккуратную причёску. Волосы должны быть собраны в пучок или косичку. Распущенные волосы не допускаются.

Платье у девочек должно быть удобным, не допустимы кольца и обручи, т.к. девочки не могут сидеть на стуле - платье задирается вверх, а обычно оно просто на лице у ребенка.

Обычно описание костюмов дает музыкальный руководитель, если возникают вопросы, не стесняетесь подойти и спросить о том, что вас интересует.

Осенний праздник: нарядные   короткие платья и костюмы, на головах маски овощей или героев.

Новый год: карнавальные костюмы для героев, задействованных в сказке. Девочки - можно бальные платья, но без обручей, на голову удобную и легкую коронку.

Выпускной: Девочки - удобные бальные платья, мальчики – костюм и белая рубашка.

Развлечения. Мальчики: костюм и белая рубашка, девочка - нарядное платье или костюмчик.

На ногах: белые носочки или колготки и чешки – у всех.

Помните, дети не просто приходят посидеть на утреннике, они будут танцевать, прыгать, бегать и именно поэтому, должны чувствовать себя комфортно.

МУЗЫКАЛЬНЫЕ и ЛОГОРИТМИЧЕСКИЕ ИГРЫ ко ДНЮ КОСМОНАВТИКИ

раскрыть » / « свернуть

Музыкальная страничка №1

раскрыть » / « свернуть

Музыкальная страничка №2

раскрыть » / « свернуть

Музыкальная страничка №3

раскрыть » / « свернуть