День единения народов России и Беларуси

День единения народов Беларуси и России отмечается ежегодно 2 апреля. Именно тогда, в 1996 году, президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Беларуси». Это праздник, который воплощает в себе наше братство и дружбу, добрососедство, взаимопонимание и всестороннее сотрудничество в самых разных сферах.

В нашем дошкольном учреждении ко Дню единения народов Беларуси и России с воспитанниками старшего и среднего возраста прошло тематическое мероприятие «Мы разам!», в процессе которого в доступной форме воспитанникам рассказали об истории возникновения праздника, закрепили представления о государственных символах Беларуси, познакомили с государственными символами России, ребята танцевали русские и белорусские танцы, познакомились с русской народной игрушкой Матрешкой и белорусскими куклами из льна.

Воспитанники получили массу положительных впечатлений и эмоций.