«Большая у меня семья, но главный в ней конечно, «Я»!

Один из дней на каникулах в нашем детском саду был посвящён самому ценному в жизни каждого – это семье. Воспитатели вместе с детьми решили изучить свои корни, свое генеологическое древо.
Семья – это самое дорогое и родное, что есть у каждого человека. Семья – это удивительно незаменимый и сложный организм. Это близкие люди, это традиции, которые мы перенимаем из поколения в поколения. Семья греет нас своей добротой и бескорыстностью, помогает идти по жизни. Семья занимает центральное место в воспитании ребёнка, играет основную роль в формировании мировоззрения, нравственных норм поведения, чувств, социально-нравственного облика и позиции ребёнка. И какую бы сторону развития мы не рассматривали, всегда окажется, что главную роль в становлении его личности на разных возрастных этапах играет семья. В семье воспитание детей должно строиться на любви, опыте, традициях, личном примере из детства родных и близких. Ребята каждой группы постарались и представили свои родословные деревья. Получилась замечательная выставка красочных и оригинальных деревьев.