«Весёлый огород на окошке»

Многие родители, имеющие свои огороды (дачи), не подозревают, что жизнь растений вызывает огромный интерес у ребёнка. А ведь научившись понимать состояние растений, ребёнок будет сочувствовать и ухаживать за природой. Чтобы развить у детей любознательность, самостоятельность, интерес к познанию окружающего мира воспитатели в группах организовали «Весёлый огород на окошке». Дети с удовольствием садили и сеяли семена, с нетерпением ждали, когда появится первый росток, наблюдали за ростом растений. За это время провели опыты и эксперименты. Огород на окошке стал хорошим помощником в воспитании у детей экологической культуры, расширил представления детей о развитии и росте растений, уровень знаний детей по образовательной области «Ребёнок и природа» значительно повысился.