«Правила дорожные детям знать положено!»

В рамках решения годовой задачи проводится целенаправленная работа с педагогами, родителями и самое главное с воспитанниками нашего дошкольного учреждения. Цель данных мероприятий – повышение дорожной грамотности воспитанников, закрепление и повторения правил безопасного поведения на дорогах. Педагоги в своей работе с воспитанниками используют разнообразные приёмы и методы. Ребята рассматривают иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге и опасными ситуациями угрожающими здоровью и безопасности.        Играют в дидактические игры, сюжетно – ролевые и подвижные игры, направленные на изучение правил дорожного движения.

Свои знания ребята отражают в творческих работах – рисунках. А педагоги в свою очередь оформляют выставки юных художников.