«Зимой играем и птицам помогаем»

Зима – увлекательная пора не только для игр и развлечений, но и для изучения окружающей природы. Выпал снег, и воспитанники с педагогами отправились изучать свойства снега. Играли и веселились, но и не забыли о наших пернатых друзьях.

Ребята с педагогами заранее начали подготавливаться к зимнему уходу за птицами. Ещё на осенних прогулках заготовили семена-лакомство для птичек. Родители смастерили кормушки. И вот к встрече зимних холодов все готовы. Ребята заранее, еще до снежных метелей, развесили кормушки. Вместе с педагогами кормили птиц и наблюдали: когда же больше гостей появится в птичьей столовой? И вот вывод: выпал снег – закрыл землю, и к кормушке все больше гостей стало слетаться. Ребята с радостью на прогулке несут угощение своим пернатым друзьям.