«Я – беларус, ты – беларусачка»

Празднично и необычно прошёл в детском саду тематический день каникул «Я – беларус, ты – беларусачка».   Педагогами учреждения были организованы мероприятия, направленные на нравственно-патриотическое воспитание дошкольников.

В течение всего дня с детьми проводились беседы "Моя малая Родина", "Беларусь моя синеокая", "Мой дом, моя страна", "Мой родны горад". Воспитанники старших групп рассмотрели карту Республики Беларусь, прослушали музыкальные произведения о Беларуси, гимн Беларуси. Во всех возрастных группа проводились различные виды игр: "Узнай свой город", "Угадай, какое здание", "Кто где живёт", "Достопримечательности города Дрогичина", детям читали художественные произведения. В рамках данной темы ребята рисовали, лепили, сделали аппликации. В конце дня воспитанники всех возрастных групп вместе с педагогами сделали выставку поделок. Ребята старших групп сделали Куколок-Берегинь, а младшие предложили “беларускі посуд, упрыгожаны арнаментам, і адзенне беларусаў”.