«Моя безопасность зимой»

«Моя безопасность зимой» под таким девизом прошёл один из тематических дней каникул в нашем детском саду.

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами, простудными заболеваниями. Обеспечение безопасности жизни детей - одна из основных задач для родителей и педагогов. При этом важно не просто оградить ребенка от опасностей, а научить его, подготовить к возможной встрече с ними.

В течение дня педагоги провели с ребятами тематические беседы: «Зимой одевайся теплее»,  «Снег и сосульки», «Чего нельзя делать на морозе»,  «Правила поведения на горке»,  «Правила безопасности при гололеде», «Обходи стороной скользкие места», дидактические и сюжетно-ролевые игры: «Азбука здоровья»,  Можно - нельзя»,   «Опасности зимы», читали стихи, сказки, рассказы, рассматривали иллюстрации и картинки по теме.

Итогом дня и закреплением полученных знаний стала выставка детских рисунков и стенгазет, которую оформили в фойе сада.