«Пришла зимушка-зима, рада, рада детвора!»

Вот и дождались мы настоящей зимушки! Рада детвора выпавшему снегу! Есть возможность поиграть, и есть возможность потрудиться!

В нашем дошкольном учреждении с большим усердием все от мала до велика занялись расчисткой дорожек и надворного оборудования от снега. Трудовая деятельность детей является необходимым средством трудового воспитания. Нельзя научиться чему-либо, не делая этого. Вот и наши воспитанники с удовольствием трудятся, понимая, что труд не всегда лёгок и прост.

А после усердного труда и поиграть успели. Ребята вместе с воспитателями очень увлеклись снежными постройками и играми со снегом, проявили фантазию и творчество. Посмотрите, какие чудесные снежные гости к нам заходили на прогулку.

Зимняя прогулка удалась! Ребята получили массу удовольствия и пользы, а педагоги продолжили образовательный процесс на свежем воздухе.

Пусть зима и преподносит нам свои сюрпризы, зато как весело и разнообразно можно организовать зимнюю прогулку.