День пожилых людей

Во все времена пожилые люди ассоциировались с мудростью, большим профессиональным и жизненным опытом. К ним шли за советом, с них брали пример.  И именно День пожилого человека – это прекрасная возможность еще раз сказать теплые слова благодарности и признательности нашему старшему поколению.

Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь это дополнительная возможность воспитать в детях любовь и уважение к старшему поколению. С детства человек впитывает от старших народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи.  Мы никогда не забудем того, что сделано руками наших предков.

В предверии этого праздника педагоги с ребятами провели беседы: «Кто такая бабушка?», «Уважай и почитай пожилых и стареньких». Рассматривали семейные альбомы: «Моя семья», «Мой род». Ребята смастерили с педагогами своим дедушкам и бабешкам открытки, чтобы поздравить и проявить заботу и уважение.

Педагоги также не остались в стороне и в канун праздника Дня пожилого человека, а также Дня учителя поздравили ветеранов.

Именно через эти мероприятия мы сможем привить нашим воспитанникам такие важные личностные качества как вежливость, уважение к старшему поколению, любовь к своей семье, своей стране.