Неделя ПДД "Знай правила - шагай безопасно!"

В рамках тематической недели знаний Правил дорожного движения "Знай Правила - шагай безопасно!", которая прошла в нашем учреждении с 01 по 08 сентября дети вспомнили правила безопасного поведения в различных игровых ситуациях. Основная ее задача - включение в организацию образовательного процесса мероприятий по закреплению основ безопасного поведения на дороге. В каждой возрастной группе прошли тематические игры-занятия. Ребята составляли рассказы: «Как я добираюсь в детский сад и какие правила соблюдаю», педагоги провели беседы: «Правила дорожные детям знать положено», «Дорожные знаки», «Я – пешеход»,  дидактические игры «Красный, жёлтый, зелёный», «Хорошо-плохо», «Да-нет», «Найди знак», «Перейди дорогу с помощью светофора», «Найди знак»