День знаний «Мир и созидание – связь времён и поколений»

Первый день осени собирает на торжественных линейках школьников, для которых начинается учебный год. Однако 1 сентября в детском саду - не менее долгожданный и увлекательный день, полный интересных сюрпризов и ярких впечатлений. Открытие праздника в нашем дошкольном учреждении началось торжественной линейкой, прослушиванием государственного гимна и поздравлением заведующего. Во всех старших группах прошли занятия на тему «Мир и созидание – связь времён и поколений». Педагоги рассказали ребятам о нашей стране, о государстве и значении мира и спокойствия для нашей счастливой жизни. Дети играли в дидактические игры, составляли рассказы о своей стране. Патриотическое воспитание в нашем дошкольном учреждении является одной из приоритетных задач.