«Безопасность в каждый дом»

В рамках тематической недели в нашем детском саду воспитателями дошкольного образования и музыкальными руководителями была проведена работа с воспитанниками, направленная на решение задач по формированию навыков безопасного поведения в быту, на дороге, в опасных ситуациях.

Решение задач по безопасности жизнедеятельности было организовано в различных видах детской деятельности:

Педагоги провели с ребятами беседы «Правила безопасного поведения дома, на улице», «Правила безопасного поведения при пожаре», «Дорога не для игр», «Электрические приборы», «Спичка-невеличка» .

Помогло ребятам закрепить свои знания по безопасности развлечение «Правила безопасности с Шапокляк». Хитрая старушка Шапокляк всячески проверяла детей, задавала каверзные вопросы, устраивала состязания. Но ребята на отлично справились со всеми заданиями.