25.08.2023

День здоровья "Весёлая спортландия"

Невозможно представить жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. Организация Дня здоровья является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить воспитанников здоровыми, сильными и жизнерадостными. День здоровья в нашем учреждении - одно из самых зрелищных массовых мероприятий. "Весёлая спортландия" так назывался День здоровья, который прошел 25 августав нашем саду. А начался он с утренней ритмической зарядки, которая прошла под девизом : "Делайте зарядку, будите в порядке" Полученный заряд бодрости и отличного настроения задал темп всем последующим событиям.

На протяжении дня для детей были организованы различные мероприятия: викторины, конкурсы, познавательные беседы. На прогулке дети вместе с педагогами встретились на станции «Соревновательной», чтобы постязаться в эстафетах, которые приготовил Спортик. Спортик увлекал детей на каждой из станций, по которым было организовано путешествие ребят. Закончился день подвидением итогов, презентацией стенгазет и награждением участников.