14.08.2023

«Конкурс мелового рисунка» «Белая Русь глазами детей»

Педагоги и воспитанники нашего дошкольного учреждения всегда с желанием и вдохновением принимают участие в различных конкурсах. Вот и на этот раз воспитанники старших групп под руководством Антончик Т.И. приняли участие в конкурсе мелового рисунка «Белая Русь глазами детей». Свой рисунок ребята назвали “Люблю мой край - старонку гэту…”

В коллективном рисунке дети постарались выразить свои чувства любви к малой Родине. Белый аист символизирует мир и спокойствие в нашей стране. Солнце, голубое небо и радуга передают светлое, спокойное и беззаботное детство. Голубые васильки, колосья и мельница отображают богатство нашего края. Леса, зелёные поля, с порхающими бабочками, символизируют неповторимую красоту природы нашей родной и любимой Беларуси. Работа отправлена на конкурс! А маленькие художники верят в удачу и победу!