31.07.2023

Акция «Каникулы без дыма и огня»

6 июня стартовала республиканская акция «Каникулы без дыма и огня»

Шалость детей с огнем – довольно распространенная причина пожара. Ребенок, оставшись без присмотра, может взять спички и, подражая взрослым, поджечь бумагу, включить в розетку электрический нагревательный прибор или даже устроить костер.

Особенно опасны игры детей с огнем в местах, скрытых от глаз взрослых. При этом, как правило, сами виновники при виде пламени, вышедшего из-под контроля, теряются.

В рамках акции в нашем дошкольном учреждении провела работу с воспитанниками Лущик Татьяна Михайловна инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дрогичинского РОЧС. Которая в игровой форме еще раз рассказала ребятам о действиях при пожаре и других чрезвычайных ситуациях, а также напомнила базовые правила поведения в быту, в лесу, на водоеме. Вместе с работником МЧС воспитанники вспомнили номера пожарной службы и алгоритм вызова спасателей.

Беседа – это хорошо, но наибольший интерес у ребят вызывали конкурсы и игры, со всеми заданиями дети справилась на «отлично» и ответили на все вопросы.