12.07.2023

«В гости к лету прекрасному»

Лето — удивительная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать, прыгать, веселиться. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. Очень важно организовать жизнь ребят так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием. Так  в рамках тематической недели в нашем детском саду  состоялся замечательный праздник  « В гости к лету прекрасному». Дети пели, танцевали и веселились на «Цветочной полянке» площадке. И тут неожиданно для всех к ним присоединился Весёлый Клоун, который перепутал времена года, пришлось взять его с собой, чтобы показать, что такое лето. Ребята путешествовали на паровозике, выполняли задания, отгадывали загадки. Вместе поиграли в игры: «Летает, не летает», «Бывает, не бывает». Весёлому Клоуну понравилось гостить у лета.   Путешествие получилось веселым, интересным, наполненным звонким смехом и шумом. Ребята зарядились бодростью, весельем и хорошим настроением!