Аукцион педагогических идей: самообразование педагогов

Профессия воспитателя дошкольного образования очень важна, ведь он отвечает за жизнь и развитие детей. Педагог, который уважает себя, всегда будет стремиться быть компетентной, профессиональной личностью, интересной для детей и родителей. Современный воспитатель — тот, кто внимательно выслушает ребёнка, постарается найти ответы на все его вопросы, создаст педагогические условия для его всестороннего творческого развития и будет увлечённо этим заниматься. Для того чтобы стать именно таким воспитателем, нужно позаботиться о развитии своих интеллектуальных и педагогических способностей. Достичь этой цели можно, если заняться самообразованием.

Самообразование —это осознанная, активная познавательная и творческая деятельность педагога, нацеленная на обогащение своих профессиональных знаний и совершенствование методических приёмов работы с детьми дошкольного возраста.

Педагоги нашего дошкольного учреждения находятся в творческом поиске, никогда не останавливаются на достигнутом, всегда идут только вперёд.

Педагоги подвели итоги своей работы по самообразованию на «Аукционе педагогических идей», где рассказали и показали самые интересные свои наработки.

Творческие педагоги нашего дошкольного учреждения приняли участие в районном методическом фестивале «От самообразования – к распространению опыта» Воспитатель Кинчак С.Л., учитель-дефектолог Николайчик М.В. представили работу «Адаптивная образовательная среда» и получили сертефикат, учитель-дефектолог Ивашковец Л.А. представила коллегам свой опыт работы и получила диплом.