День семьи

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, семейных традиций и обычаев – основное содержание направления  духовно-нравственного и патриотического воспитания детей.

В нашем детском саду прошёл тематический день «День семьи». Воспитатели разучивали с детьми пословицы, поговорки, загадки о семье, рассказали детям о важности и необходимости семьи. Все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно пронесет через всю свою жизнь. В группах прошли выставки рисунков, фотографий, плакатов. Воспитанники усвоили главное правило, что без семьи невозможно стать счастливым. А родителям хотелось бы напомнить слова выдающегося педагога В.А. Сухомлинского:  «Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца».