Акция «Неделя леса»

Родители, воспитанники и педагоги активно присоединились к республиканской акции «Неделя леса». Главная цель акции – это привлечение внимания родителей и подрастающего поколения к необходимости бережного отношения к природе и её богатствам. В рамках акции в нашем детском саду были проведены мероприятия с воспитанниками:

- беседы «Берегите лес», «Берегите лес от пожара», «Правила поведения в лесу»;

- организованы занятия по теме акции: «Лес – наше богатство», «Заповедники Беларуси»;

- организованы наблюдения и игры на прогулке: «Отгадай что за дерево», «Раз, два, три – к дереву беги…».

На территории детского сада воспитанники вместе с педагогами высадили молодые деревья, которые принесли родители.

С большим удовольствием ребята помогали взрослым: придерживали саженцы, поливали.

Эта акция имеет большое значение для подрастающего поколения, потому что дерево,  высаженное своими руками, надолго сохранится в сердце маленького человека.