Об итогах конкурса по сбору макулатуры «Сохрани дерево – сдай макулатуру»

В целях приобщения воспитанников и родителей к сохранению природных ресурсов, рациональному использованию вторичного сырья, воспитания осознания причастности к решению важных экологических и экономических проблем страны в нашем дошкольном учреждении прошёл конкурс по сбору макулатуры под названием «Сохрани дерево – сдай макулатуру».

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы.

Хочется отметить, что все с интересом поддержали идею акции и активно включились в процесс сбора макулатуры, ведь у каждого дома есть бумага, подлежащая утилизации. Дети и родители детского сада приносили старые газеты, журналы, картонные коробки. Благодаря этой акции, ненужная бумага не будет больше выбрасываться мусорное ведро и сохранит богатство нашей природы - лес.

Участвуя в акции, каждая семья делала свой шаг навстречу природе, ведь 1 тонна макулатуры спасает от вырубки 25 деревьев, использование макулатуры позволяет существенно экономить древесину.

7 апреля были подведены итоги акции. Было собрано 1447,8 кг макулатуры.

Победителями стали группы № 10 (165 кг); № 1 (148,8 кг.); № 8 (134,3 кг.).

Родители и дети, принявшие участие в этой акции, внесли вклад в сохранение экологических ресурсов нашей страны.

Экономя ресурсы, мы заботимся, прежде всего, о будущем нашей планеты!

Мы благодарим всех участников такой важной и значимой акции «Сохрани дерево – сдай макулатуру».