Узнаём, познаём, экспериментируем. «Лаборатория маленьких исследований»

Каникулы в детском саду продолжаются. И одной из самых замечательных и интересных для детей стала "Лаборатория маленьких исследователей".
В гости ребят пригласили Фокусник и Знайка. В своей Лаборатории они показывали интересные опыты с водой и даже волшебные фокусы.
Вместе с воспитателями, Фокусником и Знайкой ребята делали открытия: "Вода жидкая", "Тонет - не тонет"," Вода и её форма", "Как получается вулкан?", "Как можно получить электричество?" и много других увлекательных экспериментов.
В процессе экспериментирования воспитанники получили возможность найти ответ на множество вопросов: Почему? Как? Зачем? Они высказывали своё мнение, наблюдали и пытались угадать результат. Всё это расширяет границы познавательной деятельности. И с уверенностью можно сказать, что день экспериментирования прошёл успешно и результативно!