Сотрудники ДПС в гостях у ребят

В рамках проведения Акции «Ребенок-главный пассажир!» в нашем дошкольном учреждении педагоги с воспитанниками провели беседы о правилах дорожного движения, о правилах поведения в транспорте.
Были организованы сюжетно-ролевые игры «Водители», «Мы едем, едем, едем…»
На прогулке проведены подвижные игры: «Красный, жёлтый и зелёный», «Цветные автомобили». Во всех возрастных группах проведены Минутки ОБЖ.
Но самой интересной, познавательной и незабываемой для ребят стала встреча с сотрудниками ДПС Сущуком А.В. и Павлюковичом Д.В.. Алексей Владимирович интересно и в простой доступной форме рассказал ребятам, почему необходимо знать и всегда соблюдать правила дорожного движения. Ребята ответили на вопросы викторины, которые подготовил сотрудник «Правила дорожные знай и соблюдай», «Я – пассажир». Кроме этого ребята с увлечением примеряли форму и держали оружие. Это позволило почувствовать себя настоящими защитниками правопорядка.