Акция «Солнце в каждом!»

21 марта отмечается Международный день людей с синдромом Дауна, 2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблемах аутизма.

С 14 марта по 2 апреля проводится районная инклюзивная акция «Солнце в каждом»

Главная цель мероприятия – показать, что люди с синдромом Дауна – полноценные члены общества, которые могут вести интересную, насыщенную впечатлениями жизнь, реализовать себя в творчестве, учёбе, работе.

Детей с синдромом Дауна часто называют солнечными, говорят, что у них в сердце не живут обида и зло. Такие дети сами того не желая учат нас неравнодушию и вниманию друг к другу. Они могут помочь нам измениться, но и сами нуждаются в нашей помощи и любви.

Ребята с синдромом Дауна часто улыбаются, смеются, излучают добро и теплоту, они открыты и доверчивы. Жизнерадостность, дружелюбность и открытость миру помогают им достигать своих маленьких и больших побед. Часто дети с синдромом Дауна отстают в развитии от своих сверстников, но многие из них могут освоить профессию, заботиться о себе самостоятельно. Человек с синдромом Дауна может получить образование, устроиться на работу и завести семью. Среди людей с синдромом Дауна есть художники, музыканты, поэты, актёры, рестораторы.

Все люди с синдромом Дауна должны иметь возможность жить полноценной жизнью, включаясь наравне с другими во все аспекты жизни общества. Подарите доброжелательную улыбку человеку с синдромом Дауна, предложите своему ребёнку поиграть с «солнечным малышом» на детской площадке. При встрече с ним не отворачивайтесь и не смущайтесь.

Я рисую этот мир

Флешмоб "Детство - это ты и я" к Международному дню защиты детства

Видеоролик "Территория равных возможностей"

Инклюзивный проект «Просто дети» к Международному дню жестового языка