Акция "День безопасности. Внимание всем!"

В рамках проведения республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» Для воспитанников средних и старших групп был организован поход в кинотеатр «Беларусь» и встреча с инспектором РОЧС Лущик Т.М.

Татьяна Михайловна провела беседу с ребятами. Она в доступной игровой форме рассказала детям о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. Увлекательные игры, яркая и красочная наглядная информация в форме презентации ещё раз позволили закрепить усвоенные знания по основам безопасности.

Интересную встречу подытожили мультфильм о безопасном поведении и правилах в случае возникновения пожаров.

А также рекомендации для родителей:

Не оставляйте малолетних детей одних дома без присмотра, убирайте с видного места спички, зажигалки и другие пожароопасные предметы в недоступные для детей места. Обязательно проведите с детьми и беседу на тему «Спички детям – не игрушка», а также объясните правила безопасного обращения с бытовыми электроприборами и газовым оборудованием. Расскажите, к каким последствиям приводит пожар, какие есть пути эвакуации в случае возникновения любой нештатной ситуации. Напомните детям, что в случае пожара необходимо как можно быстрее покинуть опасное помещение и оповестить о случившимся взрослых.