Праздник "Для любимой мамочки"

Наш детский сад поздравить рад
Всех мам, на всей планете,
«Спасибо» - мамам говорят
И взрослые и дети.

8 марта – праздник, который символизирует приход весны. В этот день ни одна женщина не останется без внимания и подарков. В каждом детском саду в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия. И в нашем дошкольном учреждении прошли утренники для детей и их родителей, посвящённые Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, готовили сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки и плакаты, а также организовали выставку поделок для любимой мамочки. Ребята своими стихами, танцами и песнями подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. На праздник к ребятам приходили сказочные герои: Весёлый Клоун Клёпа, Капризка, Солнышко и Тучка, которые вместе с ребятами веселились и плясали под задорную музыку. Воспитанники старших групп порадовали своих мам и показали сказку Волк и семеро козлят. Родители были очень довольны и гордились успехами своих ребятишек.