Коллективный просмотр занятий. «Путешествие с капелькой воды».

«Бережливость - результат хорошего воспитания»

Познакомить и закрепить занятия ребят о правилах бережного отношения к природным ресурсам помогают игры-занятия. Они приглашают воспитанников в увлекательные путешествия, где можно узнать много нового и интересного.

В нашем дошкольном учреждении в рамках решения годовой задачи прошли открытые занятия с воспитанниками. Педагоги Млынчик С.Д. и Ивашковец Л.А. показали эффективные методы и приёмы которые можно использовать в работе с детьми для достижения поставленных задач.

Ребята путешествовали с Волшебной капелькой, старательно выполняли все задания, чтобы попасть в Волшебное царство Воды.

Педагоги показали интересные игры, задания, которые используют в работе с воспитанниками. Ребята путешествовали на корабле, рассматривая в подзорную трубу охраняемые участки суши, спасали обитателей водоёма от мусора, называли правила бережного и экономного отношения к воде, закрепили знания о свойствах воды. Время путешествия прошло для ребят интересно, а  усвоенные знания будут применятся ими в жизни.