Физкультурный праздник «Эх, вы, сани, мои сани!»

Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а весёлой физкультурой – вдвойне. На календаре у нас зима, но погода совсем не зимняя. Ребята ждут нега и зимних развлечений. Руководитель физвоспитания подготовил для ребят настоящий праздник «Эх, вы, сани, мои сани!» Целью мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. На физкультурный праздник к ребятам приехал Весёлый Снеговик. А ехал он на снежных санях. Ребята состязались в весёлых стартах. Играли в подвижные игры «Два мороза»; Эстафеты «Пингвины»; «Попади в цель.» Ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Проигравших нет! Каждый участник одержал маленькую свою победу!