«Международный день энергосбережения»

В рамках акции «Международный день энергосбережения» с целью привлечения внимания к рациональному использованию энергоресурсов, а также развитию грамотного обращения с энергетическими и топливными ресурсами, обучения простым приёмам энергосбережения в быту в нашем дошкольном учреждении прошёл тематический день под девизом «Разумное потребление ресурсов и энергии».

С воспитанниками всех возрастных групп были поведены беседы:
«Ток бежит по проводам»,
«Откуда берётся электричество в наших домах»,
Минутки ОБЖ «Правила Безопасности»,
Игры-занятия «Фиксики в гостях у ребят», «Его величество ток»,
Дидактические игры «Верно-неверно», «Можно – нельзя», «Чего не стало», «Противоположности».

Воспитанники средних и старших групп посетили Кинотеатр, где был организован просмотр серии мультфильмов «Фиксики в стране электроприборов». Воспитанники вместе с педагогами групп оформили и разместили в раздевалках стенгазеты для родителей «Как сберечь электроэнергию». Для родителей в Вайбер-чатах, на сайте учреждения, в информационных
уголках размещены буклеты, памятки по бережному отношению к энергоресурсам.