Экскурсия "Мой любимый город Дрогичин"

В современном обществе время летит быстро и стремительно. И очень часто мы не можем замечать красоту, которая нас окружает в родном, любимом городе. И не потому, что нет времени, а потому, что мы мало ходим пешком, не прогуливаемся по родным местам.

Ребята старших групп совместно с педагогами совершили пеший поход по родному городу Дрогичину. Посетили площадь Ленина, побывали у Доски Почёта нашего города. Педагоги рассказали ребятам о людях, которые внесли вклад в развитие нашего города, о главных и важных объектах, достопримечательностях.

Экскурсия очень понравилась ребятам и они с интересом и восхищением слушали своих педагогов.

Ознакомление с культурным и историческим наследием Беларуси, воспитание чувства любви к своей малой родине, гордости за неё - одна из главных задач воспитания личности ребенка.