День матери

День Матери - тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. В нашем дошкольном учреждении в преддверии праздника был проведен целый комплекс мероприятий, охватывающий воспитанников всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада.

Педагоги вместе с детьми читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, отгадывали загадки, учили стихи о маме.

В группах прошли занятия "Профессия моей мамы", "Как я помогаю маме".

Для мам в раздевалках групп были оформлены поздравительные стенгазеты "Мама - солнышко моё", "Письмо маме", "Маму я люблю, милую мою".

Праздничные концерты прошли в новом формате. Ребята с педагогами подготовили для мам видеопоздраления, которые отправили в родительские чаты.

В фойе сада оформлена совместная выставка поделок из природного материала "Щедрая осень". Родители проявили своё творчество и фантазию.

Ребята вместе с мамами с интересом посещают выставку.

Спасибо всем родителям за активное участие и творчество!