Мы - здоровое поколение Брестчины!

Формирование навыка здорового образа жизни – одна из задач дошкольного образования. И это вполне объяснимо: только здоровый ребёнок может развиваться гармонично.

В рамках реализации государственного профилактического проекта «Здоровый город» в нашем дошкольном учреждении с 19 по 30 сентября проходила информационно-просветительская акция «Мы – здоровое поколение Брестчины!»

Мероприятия с воспитанниками, родителями и педагогами были направленны на воспитание и приобщение подрастающего поколения и взрослых к здоровому образу жизни.

Педагоги с воспитанниками провели тематические занятия: «Путешествие в мир здоровья», «Витамины – наши друзья!», «Если хочешь быть здоров…».

Ребята играли в подвижные игры на прогулке, что способствовало укреплению здоровья.

Дидактические игры закрепляли знания воспитанников о полезных и вредных продуктах, о разнообразии витаминов.

Ребята проявили своё творчество изготовив стенгазеты «Овощи и фрукты – полезные продукты», «Здоровым быть - здорово"

Работа всех педагогов ежедневно направлена на сохранение и укрепление здоровья наших воспитанников.