День народного единства

На кануне республиканского праздника Дня народного единства в нашем дошкольном учреждении проходят мероприятия приуроченные к этому событию. Педагоги провели в группах с детьми беседы: "С чего начинается Родина?", "Ты и я - мы друзья". Ребята играли в дидактические игры: "Собери картинку", "Белорусские узоры", "Найди такой же". В белорусских уголках рассматривали предметы быта белорусов. Музыкальные руководители провели в старших группах музыкальный праздник "День народного единства". Дети танцевали белорусские танцы "Хлеб ды соль", "Беларускі ручнік", пели белорусские песни "Квітней, Беларусь!", играли на музыкальных инструментах. Все мероприятия способствовали воспитанию чувств любви к Родине, гордости за её народ. Формированию у ребят гражданственности, патриотизма, воспитанию ответственности за судьбу Родины.