Неделя знаний Правил дорожного движения

01 по 08 сентября в нашем дошкольном учреждении прошла Неделя знаний Правил дорожного движения.

Все мероприятия были направлены на закреплений знаний правил дорожного движения.

Во всех возрастных группах педагоги знакомили детей с художественными произведениями, проводили игровые викторины, составляли рассказы по серии картинок: «Чтобы не было беды», «Я-и дорога» «Правила дорожные знай и соблюдай». Знание правил дорожного движения ребята закрепили играя в дидактические, настольно-печатные игры, а также в подвижные игры на прогулке.

Увлекательным занятием для ребят оказалось изготовление транспорта из овощей и фруктов. Воспитатель Головко Р.Л. сумела превратить с ребятами овощи в забавные машинки, паровозики и тачки.

Ребята проявили свой творческие способности в рисовании. Была оформлена выставка рисунков «Дорога и дети».

В раздевалках групп оформлены выставки поделок «Дорожная грамота».

Девизом недели стали слова «Правила дорожные знай и соблюдай!»