25.08.2022

"Приключения Карлсона и его друзей в стране Безопасности"

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнём, опасными предметами, знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома, на улице, уметь оказать первую помощь, должны все: и родители и педагоги.

Учитывая, что большую часть времени дети проводят в дошкольном учреждении роль обучения воспитанников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит педагогам. В рамках проведения Единого дня безопасности в гости пришли герои-актёры из Городского Дома Культуры.

Представление "Приключения Карлсона и его друзей в стране Безопасности" направлено на формирование навыков безопасного поведения на улице и дома.

В гости к ребятам пришли Малыш и Карлсон, которые увлекали ребят весёлыми играми. Неожиданностью оказалось появление Жулика, который хотел запутать детей в играх по безопасности, на всё закончилось благополучно. Весёлый Огонёк поиграл с детьми в игры "Опасно-безопасно", "Можно-нельзя". В конкурсах участвовали не только дети, но и воспитатели, что вызвало большой восторг ребят.

Всем понравилось, энергия и задор сохранились на весь день. Ребята в очередной раз закрепили правила безопасности.