Акция "Каникулы без дыма и огня"

В рамках республиканской акции "Каникулы без дыма и огня!" инспектор Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, Лущик Т.М., посетила наше дошкольное учреждение.

В ходе мероприятия инспектор подробно рассказала ребятам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички.

Ребята точно назвали номер, по которому можно вызвать пожарную службу. Особое внимание Татьяна Михайловна обратила на правила безопасного поведения на воде.

Ребята с большим интересом участвовали в состязаниях, соревновались в быстроте и ловкости в спортивной игре "Пожарная команда", а также примеряли жилетку спасателя.

В результате данного мероприятия ребята ещё раз закрепили правила пожарной безопасности и правила поведения на воде в экспериментальной ситуации.