Тематический день. День памяти и скорби

22 июня День памяти и скорби. В рамках этого дня в нашем дошкольном учрежении прошли мероприятия направленные на воспитание патриотизма, уважения к своему народу, памяти погибших за наше счастливое детство.
Воспитанники в этот День вместе со всей страной вспомнили жертв Великой Отечественной войны. В дошкольном учреждении прошли мероприятия, посвященные этому событию:
Беседы: «Чтобы помнили!»; « Кто такие герои войны?»; « Что мы знаем о войне?».
Воспитанники и педагоги почтили минутой молчания тех, кто отдал свою жизнь за мир и счастье на Земле. Ребята читали стихотворения о подвиге нашего народа,слушали патриотические песни.
В физкультурном мероприятии, которое подготовили и провели руководитель физического воспитания Козека Я.И. и музыкальные руководители Антончик Т. И. и Мартынович А.В. мальчики показали свою ловкость, силу и выносливость, а девочки превратились в медсестер, которые всегда придут на помощь.
В память о погибших ребята оставили зарисовки на асфальте «Наше счастливое детство» и плакаты на тему «Нам землю эту завещано беречь!».