Лаборатория Солнца и песка "Лучшие песочные замки"

Лето - прекрасная пора для полноценного развития ребёнка. Сколько возможности кругом: вода, трава, цветы, песок. Самый любимый материал летнего периода у всех детей - это песок. В песочнице можно проявить всю свою фантазию. Ребята не только играют в песочнице, не брать песок в рот, не трогать грязными руками глаза.

В песочнице открываются возможности опытно-экспериментальной деятельности в летний период. Организовывая опыты и игры с песком и водой педагоги не только знакомят ребят со свойствами этих материалов, развивают творчество и фантазию.

В первые летние деньки ребята смогли проявить своё творчество в Лаборатории Солнца и песка и поучаствовать в конкурсе "Лучшие песочные замки". Дети дополняли свои поделки бросовым и природным материалом, мелкими игрушками. Ребята радовались полученному результату и с удовольствием показывали свои шедевры воспитанникам других групп.