Экскурсия в военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова

Как рассказать нашим детям о Великой Отечественной войне? Какие найти слова, чтобы передать те страдания, которые пережили люди в то далёкое для нас время?

В нашем дошкольном учреждении проводится активная работа по патриотическому воспитанию воспитанников. И в преддверии великого праздника 9 Мая - Дня Победы, ребята старших групп посетили военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова, а также Братскую могилу советских воинов и партизан г.Дрогичина.

Целью посещения музея было: формирование у воспитанников гражданско-патриотических чувств; расширить представление детей о защитниках нашего города в годы войны; формировать высокое патриотическое сознание; воспитывать уважение к героическому прошлому своего народа.

Ребята с большим интересом слушали экскурсовода, рассматривали экспонаты музея.

Самое главное в воспитании подрастающего поколения - сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей, спасения своей Родины, спасения сегодняшнего поколения!