Выставка поделок «Эти удивительные пакетики»

Каждый день в нашем быту мы используем полиэтиленовые пакеты. И не задумываемся, какую красоту можно воплотить в жизнь с помощью этого простого пакетика.

Все эти разноцветные мешочки могут пойти на создание оригинальных украшений, забавных игрушек, аппликаций и букетов.

В нашем дошкольном учреждении к празднику 8 Марта была организована выставка поделок «Эти удивительные пакетики». Данное мероприятие проведено с целью экологического воспитания, приобщения к природе, накопления знаний об окружающем мире, развития творческих способностей у детей, а также привлечения родителей в образовательный процесс в детском саду. Дети вместе  с родителями изготовили оригинальные поделки из разноцветных пакетиков. Вот какие чудесные превращения пакетиков получились у наших детей и родителей.