Конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику

В наши дни, когда мир находится на грани экологической беды, экологическое воспитание, как никогда, является одной из актуальных проблем современности. Перед нами стоит задача помочь детям дошкольного возраста раскрыть себя в окружающем мире, раскрыть для себя этот удивительный мир, воспринять его ценности и понять его взаимосвязи, увидеть во всем окружающем неповторимое чудо, научить ребенка чуткому и бережному отношению к тому, что его окружает, воспитать любовь к природе. Впечатления от родной природы, полученные в детстве, запоминаются на всю жизнь и часто влияют на отношения человека к природе, к Родине.

В нашем дошкольном учреждении проводится большая работа по экологическому воспитанию детей. Педагоги вместе с ребятами приняли участие в районном конкурсе на лучший детский рисунок на экологическую тематику. На конкурс ребята предоставили множество оригинальных работ и самые лучшие были отправлены для участия в первом этапе республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику в Дрогичинский районный центр дополнительного образования детей и молодёжи.