Спортивный праздник "День Защитников Отечества"

Праздник 23 февраля в дошкольном учреждении – хороший повод воспитания у ребят чувства патриотизма, формирования гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.   Мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля – день защитников Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.
В течение недели мы с нашими воспитанниками читали стихи про военную технику и машины, проводили беседы, рассматривали различные иллюстрации по теме, отгадывали загадки, рисовали и лепили самолеты и военную технику, а также готовили подарки папам и дедушкам.
День Защитника Отечества в нашем саду, по многолетней традиции отмечается спортивными праздниками для детей. Так состоялись соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества, в которых принимали участие ребята.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника… Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованными и собранными, ловкими и находчивыми.

Мы гордимся нашей страной, нашей армией, нашими защитниками. Наши мальчики стремятся быть сильными, мужественными, чтобы стать настоящими защитниками для всех нас. Такими же героями как наши папы и дедушки. Поздравляем наших дорогих пап, дедушек и конечно же наших будущих защитников – наших мальчиков с праздником 23 февраля, с Днем Защитника Отечества.

Фото праздника можно посмотреть в фото-галерее.