Знатоки пожарной безопасности

Инспектор СПиВО Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Лущик побывала в гостях у наших воспитанников.

Ребята закрепили основные правила безопасности, повторили, что делать во время чрезвычайных ситуаций различного характера. Также работник МЧС рассказала детям о том, какие игры являются безопасными. Инспектор задавала вопросы по основным правилам безопасности: как действовать при пожаре дома, в детском саду, как сообщить о пожаре, а самое главное – какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы избежать возникновения пожара. Воспитанники с удовольствием играли в игру «Опасно-безопасно» и «Дым-улица-пожар».

Работник МЧС рассказала и о том, что, на территории Дрогичинского района за 2021 год по причине детской шалости с огнем зарегистрирован 1 пожар.

Во избежание несчастных случаев МЧС напоминает:

- не оставляйте малолетних детей одних;

- выучите с малышами, как их зовут и как зовут родителей, а также домашний адрес и телефон;

- постоянно повторяйте с ребенком правила поведения, устраивайте маленькие экзамены, разбирайте ошибки;

- уберите все предметы, которыми может пораниться ребенок;

- не оставляйте спички, зажигалки в доступном для детей месте;

- организуйте ребенку интересный досуг;

- никогда не поручайте детям покупать спички, зажигалки;

- сами неукоснительно выполняйте правила безопасности.

Безопасность Ваших детей в Ваших руках!