Зимушка-зима –радость детям принесла!

Все дети любят зиму и с нетерпением ждут этого волшебного времени года. К сожалению, зима не балует наших детей зимней погодой и пушистым снегом. Поэтому воспитанники   испытывают радостное, зимнее настроение как только появляется снежок. Во время прогулок ребята наблюдают за изменениями в природе зимой, называют признаки зимы, устанавливают взаимосвязи  поведения животных и природных явлений.

А также лепят  снежки, катаются на санках, рисуют узоры на снегу. Воспитатели с детьми играют в подвижные игры на свежем воздухе: «Берегись, заморожу», «Снежки», «Два мороза». С помощью этих игр у детей развиваются такие качества, как: выносливость, смекалка, речь, умение ориентироваться в пространстве, быстрота реакции.

Прогулки с детьми в детском саду в зимний период это не только прекрасное время для развлечений на свежем воздухе, но и замечательный способ оздоровления воспитанников. Дети любят зиму, ведь зима — это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение -такой результат прогулок зимой.

Ах, ты Зимушка- зима,
До чего ж ты хороша!