Инклюзивная эстафета "Мы вместе: разные - равные"

В рамках проведения инклюзивной эстафеты "Мы вместе: разные - равные" в группах нашего дошкольного учреждения прошли мероприятия, посвящённые толерантности.

Воспитатели доступно объяснили ребятам, что значит толерантность, что все дети равные в дружбе, в учёбе, в общении, в жизни несмотря на свои физические особенности. Проведены беседы "Доброта и дружба", "Верный друг"; из уст маленьких собеседников услышали рассуждения на тему "Быть добрым - это...", "Мы вместе, потому что...".

Воспитанники кружка "Творческая мастерская" трудились над созданием поделки "Дерево дружбы", а воспитанники кружка "Хореография" разучили "Танец друзей".

Воспитатели второй младшей группы совместно с музыкальными руководителями провели развлечение "В гостях у звезды по имени Солнце".