В гости с "Рюкзаком безопасности"

Чтобы помочь малышам освоить несложные навыки безопасного поведения, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Лущик провела полезное профилактическое мероприятие в старших группах нашего дошкольного учреждения.

Ребята не только внимательно слушали работника МЧС, но и дружно участвовали в игре. Приятным сюрпризом для спасателей стало то, что все ребята знают номера вызова пожарной службы - как 101, так и 112. В ходе мероприятия инспектор затронула вопросы безопасного поведения дома, на улице, а также рассказала действия в случае возникновения пожара. Малыши с большим старанием отрабатывали и запоминали все элементы.

Уважаемые родители, МЧС призывает Вас не пренебрегать правилами пожарной безопасности. Обучайте детей вопросам безопасности и подавайте личный достойный пример. Не оставляйте малолетних детей без присмотра. Берегите себя, своих близких и свое имущество!