День Матери

День Матери - это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В связи с этим в нашем детском саду был проведён ряд мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов детского сада.

Праздничные мероприятия были приурочены к празднику "День Матери" и направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитание уважения и заботы, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

В группах были оформлены стенды к Дню Матери. Воспитатели подобрали художественную литература по данной теме, и вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму. Разучили пословицы о маме, о семье; разгадывали загадки и придумывали их сами. Играли в пальчиковые игры «Моя семья», сюжетно-ролевые игры: «Мама дома», «Семья», «Мама в магазине», «Мама в больнице», «Мама на работе» (мама-парикмахер, мама-продавец, мама-врач, мама-медсестра); дидактические игры: «Подбери наряд на праздник», «Накрой на стол», «Мама – детеныши». Проводили беседы о наших мамах: «Нет лучше дружка, чем родная матушка», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы».

А итогом всей этой работы было праздничное поздравление, которое воспитатели отправили родителям в родительские вайбер-чаты. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, а вечером дома вручили мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками.