30.07.2021

"Икебана нашего творчества"(поделки из природного материала)

Лето прекрасная пора для творчества и общения ребенка с природой. Ведь именно это время года дарит нам множество прекрасных природных материалов и вдохновения.

В нашем детском саду под руководством педагогов воспитанники учатся создавать композиции из цветов, которые называются "Икебана". Этот вид искусства пришёл к нам из далекой Японии. Композиции создаются из свежих и сухих цветов. Большое внимание педагоги уделяют художественно-эстетическому развитию детей, что способствует развитию художественного вкуса, творческого воображения, пониманию прекрасного, воспитывает любовь и бережное отношение к миру растений.

И если каждый из нас будет бережно относиться к этому миру, значит, природа и человек еще долгие тысячелетия будут жить в гармонии.